Ульфат Мустафин принял участие в экологической акции «Растем вместе»

В Уфе с 25 марта текущего года стартовал весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории, который продлится до 11 мая. В его рамках 6, 13 и 27 апреля пройдут общегородские субботники.

В Уфе с 25 марта текущего года стартовал весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории, который продлится до 11 мая. В его рамках 6, 13 и 27 апреля пройдут общегородские субботники.

Так, 6 апреля с 10 часов утра во всех районах города к первому общегородскому субботнику присоединились работники жилищно-коммунальных служб муниципалитета, предприятий и организаций, а также активные горожане, студенты и учащиеся, трудящаяся молодежь.

В этот день на площадке лицея № 155 состоялась акция «Растем вместе», в которой принял участие глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин. В ходе экологического мероприятия на «Аллее Ветеранов» были посажены 10 сосен крупномеров.

В свою очередь, Ульфат Мустафин отметил особую важность проведения общегородских субботников на территории Уфы. Глава Администрации муниципалитета подчеркнул, что жители приняли самое активное участие в масштабной экологической акции, в районах города работали полевые кухни, было организовано музыкальное сопровождение, все желающие были обеспечены необходимым инвентарем.

- Первый весенний общегородской субботник сплотил жителей Уфы, которые вышли семьями на улицы нашего города и приняли самое активное участие в уборке территорий, – добавил Ульфат Мустафин.

Напомним, что в рамках общегородских субботников 6, 13 и 27 апреля проходит акция «#ЧистаяУФА2019», участником которой может стать каждый уфимец. Организатором акции выступает Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Правила участия очень просты. Для этого необходимо:

- принять участие в одном из общегородских экологических субботников;

- разместить фотографию с субботника в социальной сети «Instagram» под хештегом #ЧистаяУФА2019.

По итогам каждого субботника будут определены победители, которые наберут наибольшее количество голосов (лайков). Им будут вручены подарки от организаторов.


Экология Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA