Общественная инициатива на радость пернатым

Идея пришла в голову председателя Совета дома и бывалого общественника Леонида Бирюкова, который вместе с другими неравнодушными жителями дома и смастерил птичью «столовую».

Общественная инициатива на радость пернатым

Вот на такое милое дело сподвигло активных жителей дома №47/1 по улице Рихарда Зорге разногласие на фоне хрестоматийного «быть или не быть?», вернее «кормить или не кормить?» облюбовавших городские дворы птиц. Ведь крохи хлеба на крышке колодезного люка или прямо у дверей подъезда, согласимся – явление не из приятных.  

Идея пришла в голову председателя Совета дома и бывалого общественника Леонида Бирюкова, который вместе с другими неравнодушными жителями дома и смастерил птичью «столовую». Установили её во дворе под радостный возглас детворы, которая теперь исправно наведывается сюда во время прогулок с кулечками гостинцев для пернатых.

- Конструкция незатейливая, смастерили из подручных материалов, - улыбается Леонид Олегович. - Зато воспитательный эффект превзошел ожидания! И культура присутствует, и птички сыты, и дети рады. Хлеб и зерна – в лотки, кулек – в урну.

И чем мероприятие не культурный посыл для всех друзей пернатых?!  


Октябрьский район
Экология Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA