Продолжаются работы по высвобождению земельных участков от незаконно установленных металлических гаражей

В Ленинском районе Уфы продолжаются плановые работы по сносу незаконно установленных металлических гаражей. Сносятся только незаконные постройки.

С каждым годом район становится более удобным и комфортным. В рамках реализации различных проектов благоустраиваются дворы и территории общего пользования.

В Ленинском районе Уфы продолжаются плановые работы по сносу незаконно установленных металлических гаражей. Сносятся только незаконные постройки. На придомовых территориях встречаются боксы, владельцами которых являются ветераны Великой Отечественной войны или люди с ограниченными возможностями здоровья. Они имеют правоустанавливающие документы в соответствии с действующим законодательством.

Накануне были организованы работы по выявлению владельцев металлических боксов, всего проверено 37 гаражей. Также были вывешены уведомления о необходимости сноса.

Отметим, что как правило, лишь малая часть из них используется по назначению: в большинстве случаев хозяева хранят здесь ненужные вещи, а некоторые и вовсе заброшены. Между тем гаражи мешают ремонту дворов и благоустройству территорий, служат местом опасных развлечений для детей, а также привлекают внимание асоциальных элементов.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA