Мобильная академия для старшего поколения

Централизованная система массовых библиотек совместно с компанией МТС реализует социальный проект «Мобильная академия для старшего поколения» по освоению смартфонов для пользования Интернетом людей старшего возраста.

Очень многие пожилые люди пропустили появление технологий и внедрение инфраструктур в глобальную сеть. Они не могут следить за новостями стремительно меняющегося мира и самостоятельно пользоваться всеми благами современного общества.

С 1 декабря 2018 года Централизованная система массовых библиотек совместно с компанией МТС реализует социальный проект «Мобильная академия для старшего поколения» по освоению смартфонов для пользования Интернетом людей старшего возраста. За это время более 50 читателей пожилого возраста освоили азы компьютерной грамотности, научились пользоваться Интернетом и общаться с внуками в режиме онлайн.

Проект призван обучить людей старшего поколения навыкам безопасного пользования интернетом для работы и досуга, учитывает потребности и социально-психологические особенности людей пожилого возраста и предусматривает передачу навыков от опытных пользователей Интернета начинающим.

Занятия проходят каждую неделю. Ведущие обучающих курсов мобильной академии  - сотрудники Централизованной системы массовых библиотек показывают присутствующим пожилым людям, как пользоваться приложениями и настройками смартфона, и рассказывают, как подключиться к глобальной сети через Wi-Fi и мобильный Интернет.

Основные темы курсов Мобильной академии – не только навигация и поиск информации в глобальной сети Интернет, но и пользование полезными приложениями для смартфона, такими как «Галерея» и «Камера»,  освоение электронной почты и социальных сетей, пользование государственными и социальными услугами, а также досуг и мультимедийные развлечения.

Пожилые люди оказались благодарными слушателями. Сотрудники библиотек с готовностью отвечают на все их вопросы и помогают разобраться с их возникающими в освоении девайсов трудностями. В конце урока они дают присутствующим домашнее задание.

Если вы или ваши близкие заинтересовались освоением мобильного Интернета, приложений и смартфона в целом, приглашаем принять участие в проекте Мобильной академии МТС. Предварительная запись по телефону +7(347) 216-47-22.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA