В Демском районе Уфы пройдет всероссийский флешмоб «Голубая лента»

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов, призванный напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. 

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов, призванный напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. В этот день по всей стране проводятся тематические массовые акции по защите водных объектов, экскурсии, конференции, семинары, форумы, посвященные самому необходимому веществу на нашей планете. 

В честь Всемирного Дня воды уже третий год подряд воспитанники и педагоги Детского эколого-биологического центра "Росток" проводят флешмоб «Голубая лента». Активные дёмские школьники, заинтересованные в охране водных богатств нашей страны и формировании бережного отношения к воде у населения, в парке культуры и отдыха "Дёмский" раздадут прохожим голубые шарики, флажки и буклеты с голубыми ленточками. 

- Хотя около 70% земной поверхности покрыто водой, около 97 % составляет соленая вода. Из оставшихся 2,5% пресной воды почти 68,7% представляет собой замерзшую воду ледяных шапок и ледников. И только один процент от общего объема водных ресурсов планеты доступен для использования человеком,- рассказали организаторы флешмоба в Деме. 

Мероприятие состоится в демском парке 25 марта в 11.00. Приглашаем всех желающих поддержать акцию! 


Демский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA