«Крым —наша история»: демские школьники посетили открытые уроки

В Демском районе города Уфы прошла серия открытых уроков по теме «Крым —наша история», в рамках Всероссийской Акции «Русский Крым и Севастополь», посвящённой 5 – летию воссоединения Крыма с Россией . 

В Демском районе города Уфы прошла серия открытых уроков по теме «Крым —наша история», в рамках Всероссийской Акции «Русский Крым и Севастополь», посвящённой 5 – летию воссоединения Крыма с Россией . 

Данный проект задуман для осознания школьниками своей идентичности как граждан страны, жителей своего края, области, города. Такой подход способствует формированию у школьников представлений об общей исторической судьбе нашей Родины и населяющих её народов. 

Открытые уроки прошли в каждой школе района. В школе №113 секретарь первичного отделения «Школьное» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Елена Самигуллина вместе с ребятами изучили историю Крыма, его достопримечательности, природное разнообразие. Школьники с интересом отвечали на вопросы викторины, а некоторые делились своими впечатления об отдыхе в Крыму. 

В первичном отделении «Гимназическое» школьникам также рассказали об истории Крыма и г. Севастополя, об исторических деятелях – участниках Крымской войны. Дети посмотрели презентацию об истории развития Крыма, выполнили различные задания по выявлению знаний по этой теме и получили задания на осуществление проектной деятельности. 

В первичном отделении «Орион» занятие прошло в необычном формате, в формате викторины. Школьники увлечённо отвечали на вопросы и с каждым этапом конкурса узнавали много нового о полуострове Крым. Почетным гостем мероприятия был депутат государственного собрания – Курултай Республики Башкортостан – Яковлев Владимир, который пообщался со школьниками на различные темы, среди наиболее волнующих вопросов были вопросы, пятидневки и как стать депутатом. 
Также уроки прошли в объединении подростковых клубов «Данко», где для ребят были исполнены скрипичные украинские мотивы, и в Уфимском институте путей сообщения филиала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «СамГУПС». 

-Воспитанию патриотизма и гражданственности учеников мы всегда уделяем большое внимание. Мы обращаемся к ярким примерам трудовых и воинских подвигов многих поколений россиян. Это способствует выработке у молодого человека чувства сопричастности с историей страны, - рассказала Елена Самигуллина. 

Виктория Мещерякова 
Главный специалист местного исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дёмского района г.Уфы 


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA