Состоялся рейд по выявлению точек несанкционированной торговли

Отделом координации торговли, общественного питании и услуг Администрации Советского района проведен очередной рейд вблизи остановки общественного транспорта «Центральный рынок».

Отделом координации торговли, общественного питании и услуг Администрации Советского района проведен очередной рейд вблизи остановки общественного транспорта «Центральный рынок».

В нашей стране несанкционированная торговля – это одно из самых массовых нарушений. В большей степени это касается крупных городов. Причем занимаются этим не только жители Российской Федерации, но и иностранные граждане. Многие продавцы  не знают, что подобная деятельность запрещена законом, другие же намеренно скрываются от служб правопорядка.

Излюбленными местами нелегальных торговцев становятся места с большим трафиком передвижения людей, такие как остановки общественного транспорта и подземные переходы. В связи с этим Администрацией Советского района Уфы продолжаются мероприятия по ликвидации мест осуществления уличной несанкционированной торговли. 

В рамках данных мероприятий отделом координации торговли, общественного питания и услуг организован и проведен  рейд вблизи остановки общественного транспорта «Центральный рынок». По результатам рейда деятельность на несанкционированных торговых объектах приостановлена, а нарушители привлечены к административной ответственности по статье «Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах».

Уважаемые потребители, если Вам дорого Ваше здоровье и здоровье Ваших близких, не покупайте продукты в местах несанкционированной торговли! Помните, что продукты и товары, предлагаемые уличными торговцами не прошли сертификацию и могут оказать негативное влияние на ваше здоровье!


Советский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA