На территории Орджоникидзевского района продолжаются сходы граждан

Очередная встреча состоялась вчера, 19 марта, в поселке Вотикеево.


 

Очередная встреча состоялась вчера, 19 марта, в поселке Вотикеево.

Открыл сход граждан глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин. Также в беседе с жителями приняли участие начальник отдела по работе с отдаленными территориями Администрации района Евгений Беляев и представители служб защиты населения района: начальник Управления гражданской защиты Урал Шагизиганов, заместитель начальника Отдела полиции № 5 Ильгизар Шарафутдинов,  ведущий инженер отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны г.Уфа» по Орджоникидзевскому району Вадим Абдрахманов, участковый отдела полиции Сергей Федоров.

Ильгизар Шарафутдинов проинформировал присутствующих об административной и уголовной ответственности за распространение контрафактной алкогольной продукции. Он подчеркнул, что бдительность самих  жителей  является одним из важнейших составляющих результативной работы правоохранителей. Адреса несанкционированных точек продаж алкоголя жители могут сообщить своему участковому. Также Ильгизар Зуфарович осветил тему мошенничества. Он посоветовал жителям быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Информация ведущего инженера отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны г.Уфа» по Орджоникидзевскому району Вадима Абдрахманова также касалась всех и каждого, поскольку при случае возгорания время идет на секунды, и любой пожар может обернуться тяжелыми последствиями. Он привел статистику пожаров с начала года в районе, рассказал об основных мерах безопасности и всем желающим раздал памятки по предупреждению пожаров.

Урал Явитович напомнил,  что семьям, в которых с 1 января 2018 года появился ребенок, бесплатно раздаются пожарные извещатели.

В ходе встречи граждане также смогли задать и свои вопросы. Так, жителей интересовали вопросы освещения улиц, ремонта дороги, волновали проблемы с обеспечением снегоуборочной техникой в зимний период.

Завершая сход, глава Администрации поблагодарил жителей Вотикеево за понимание задач, стоящих перед руководством района. В ходе беседы он пообещал, что по многим вопросам и проблемам, поднятыми жителями, будут приняты конкретные и действенные решения.

Но и после «официального» окончания встречи люди не спешили расходиться. Марат Мударисович выслушал каждого обратившегося к нему.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA