В Мариинской гимназии открыли Год театра

Театральный вечер Мариинского бала в Гимназия №3 имени А.М. Горького, посвященный открытию Года театра в Российской Федерации собрал старшеклассников и учителей – поклонников театрального искусства.

Театральный вечер Мариинского бала в Гимназия №3 имени А.М. Горького, посвященный открытию Года театра в Российской Федерации собрал старшеклассников и учителей – поклонников театрального искусства.

В гимназии в этот вечер появились театральные тумбы с афишами спектаклей, гостей на парадной лестнице встречал сам бог искусств Аполлон в окружении муз.  Вестибюль превратился в театральное фойе, и даже вешалка, с «которой начинается театр», стала необыкновенной…

Традиционные «живые картины» были созданы по произведениям писателей - юбиляров 2019 года: Гайдара. Бажова, Тургенева, Крылова, Пушкина. Свою «живую картину» показали и малыши!

Затаив дыхание, смотрели зрители спектакль с необычным названием «Генеральная репетиция». Соедините театральный капустник, пьесу-сказку, современную и классическую драму, комедию, выступление скоморохов, народные масленичные гуляния, придворный театр, школьный кукольный театр на немецком языке и выступление актеров Башкирского театра кукол, романс и мюзикл, театр поэзии и мизансцену «Бинокль», видеоафиши, завораживающую тишину во время выступлений и гром аплодисментов благодарной публики, фейерверк из сверкающих звездочек и сердечек, яркие голоса ведущих и солистов, талант режиссеров и постановщиков, задор и азарт молодости – и вы поймете, какое изумительное получилось  представление!

По традиции в этот день были вручены девятнадцать Мариинских стипендий и грантов за высокие результаты предметных олимпиад и укрепление имиджа гимназии. Благодарственные письма и подарки были вручены руководителям театральных коллективов «Мариинка» и «Лето» Салавату Нурисламову и Александрине Якуповой.

«В это вечер мы примерили на себя разные роли, пережили бурю эмоций. Мы играли в театр! Мы жили театром!», - с восхищением делятся учащиеся гимназии.

 


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA