Программа жилищных строительных сбережений стала доступнее

С 1 марта 2019 года принять участие в ипотечно-накопительной программе Республики Башкортостан могут все желающие, достигшие 18-ти лет.

Программа жилищных строительных сбережений стала доступнее

Ранее, по условиям, получить субсидию, и  купить жилье по сниженной процентной ставке могли лишь отдельные категории граждан.

 

Программа разработана республиканским Правительством в 2014 году. Ее главная задача - улучшение жилищных условий населения. Накопленные средства участники программы могут направить на внесение первоначального взноса при покупке жилья на первичном или вторичном рынках, на покупку земельного участка на территории Башкирии, покупку или строительство индивидуального жилого дома.

 

 По условиям, участники ежемесячно в течение 3-6 лет,  вносят на накопительный вклад, открытый в банке-партнере, определенную сумму. Бюджет республики, так же ежемесячно, начисляет адресную государственную поддержку. Премия составляет 30 процентов от величины внесенных средств, но не более 3 тысяч рублей в месяц.  По окончании накопления участники программы могут получить льготный кредит под 6-7 % годовых. Льготный период в 1,5 раза превышает срок вклада. Сумма кредита рассчитывается банком-партнером, исходя из динамики накоплений.

 

Дополнительную информацию об условиях программы граждане могут получить в Дирекции по развитию ипотечно-накопительных механизмов и программ Некоммерческой организации Фонд развития жилищного строительства Республики Башкортостан по телефону (347) 285-00-97, на интернет-сайте frgsrb.ru, а также на сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

 


Орджоникидзевский район
Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA