Приглашаем на выставку работ детской изостудии «Колорит»

Состоялось торжественное открытие выставки «Цветные истории - 2019», на которой представлены работы детской изостудии «Колорит» педагога Марины Владиславовны Червяковой Центра детского творчества «Глобус», г.Уфы.

Состоялось торжественное открытие выставки «Цветные истории - 2019», на которой представлены работы детской изостудии «Колорит» педагога Марины Владиславовны Червяковой Центра детского творчества «Глобус», г.Уфы. Выставка открылась в выставочном зале Центральной городской библиотеки г. Уфа (ул. Комсомольская. д.138). 

Детская изостудия «Колорит» отмечает свой 15-й юбилей. Студия была создана в 2004 году на базе Центра детского творчества «Глобус». Занятия в изостудии ведутся по авторской программе, рассчитанной на 4 года обучения. За это время обучающиеся осваивают следующие дисциплины: графика, живопись, композиция, иллюстрация, декоративно-прикладное искусство, изучение и копирование работ великих мастеров, каллиграфия, пленэрные зарисовки. Воспитанники активно участвуют в мастер-классах, посещают выставки, художественные мастерские, музеи. 

Цель данной выставки показать талант и потенциал наших детей, их тягу к творчеству. Для развития духовной гармоничной личности подрастающего поколения, художественного потенциала нашей великой Родины необходимо развивать и прививать детям любовь к искусству с раннего детства. Пока есть желание творить, есть живое искусство. И очень важно развивать в ребенке это чувство. Чтобы сохранилась творческая жилка, необходимо тонко подсказать правильное направление, не навязывая свое видение мира и создавать условия для развития детских творческих способностей — это и является первостепенной задачей опытных художников-педагогов. 

Поприветствовать ребят и оценить выставку был приглашен Ильдар Гиндуллович Шаяхметов, научный сотрудник Республиканского музея Боевой Славы, член Союза дизайнеров РФ. Он отметил, что данная выставка очень позитивная, радостная и светлая. Дети нас радуют своей непосредственностью и свежим взглядом на мир. Своими яркими красками и свободой в выборе сюжетов. Хочется пожелать юным участникам сохранить чистоту восприятия окружающего мира и быть творческими личностями. Пусть сохранят доброе отношение к миру и любовь к своей Родине. А тем ребятам, которые свяжут свою дальнейшую жизнь с творчеством, хочется пожелать сохранить память о первой своей серьезной взрослой выставке. 

Выставка работает ежедневно до 30 марта, с 9.00 до 20.00. 


Советский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA