В Уфе состоится фестиваль зимнего экстрима для любителей горнолыжного спорта

16 марта в Уфе на базе горнолыжного центра «Ак-Йорт» состоится фестиваль зимнего экстрима – UFA WINTER FEST 2019. Основной акцент фестиваля сделан на поддержку и развитие любительского горнолыжного спорта. Поучаствовать в соревнованиях приглашаются все желающие, независимо от уровня подготовки.

В Уфе состоится фестиваль зимнего экстрима для любителей горнолыжного спорта

16 марта в Уфе на базе горнолыжного центра «Ак-Йорт» состоится фестиваль зимнего экстрима – UFA WINTER FEST 2019.

Основной акцент фестиваля сделан на поддержку и развитие любительского горнолыжного спорта. Поучаствовать в соревнованиях приглашаются все желающие, независимо от уровня подготовки. Организаторами выступают батутный центр «FLYPARK» и горнолыжный центр «Ак-Йорт» при содействии Администрации ГО город Уфа.

Будет разыграно белее 15 комплектов наград в дисциплинах:

- скоростной спуск сноуборд дети до 10 лет;

- скоростной спуск сноуборд до 18 лет мужчины и женщины;

- скоростной спуск сноуборд старше 18 мужчины и женщины;

- скоростной спуск горные лыжи до 18 лет мужчины и женщины;

- скоростной спуск горные лыжи старше 18 мужчины и женщины;

- BiG AiR сноуборд мужчины любители;

- BiG AiR сноуборд мужчины профессионалы;

- BiG AiR сноуборд женщины;

- BiG AiR лыжи;

- джибинг сноуборд, лыжи, мужчины и женщины;

- самое высокое OLLIE сноуборд.

Специально подготовленная трасса с телеметрической системой позволит создать честную борьбу в скоростном спуске. Для дисциплины BiG AiR будет построен специальный трамплин с зоной приземления, на котором участники продемонстрируют красоту фристайла. Кстати, эта дисциплина стала олимпийской, начиная с зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

В призовом фонде, сформированном с партнерами фестиваля, предусмотрены денежные вознаграждения и ценные подарки, в том числе – поездка на горнолыжный курорт Эрджиес (Турция), полет на вертолете, годовые карты в фитнес-клуб. Организаторы также приглашают компании и предприятия, желающие стать партнерами и дополнить призовой фонд.

В течении дня для самых маленьких гостей будет работать зона с аниматорами. За музыкальное сопровождение будут отвечать известные ди-джеи города. Для представителей СМИ будет организованна специальная зона с горячими напитками.

В рамках фестиваля состоится благотворительная акция, в ходе которой дети социально-незащищенных категорий смогут бесплатно покататься на сноуборде и горных лыжах с инструктором.

Старт соревнований – в 12.00 часов. Начало работы фестиваля – с 11.00 часов.

Дополнительная информация доступна в Instagram @ufa_winter_fest и в группе ВКонтакте. Задать вопросы организаторам можно по телефону: 8-937-330-33-39 (Решетников Сергей Владимирович) и по электронной почте: sekareshetnikov@gmail.com.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA