Сипайловцы встретили Масленицу

Любимый всеми веселый и сытный праздник, как всегда, торопливым шагом раньше всех дошел до Октябрьского района и традиционно ознаменовал начало весны.

Любимый всеми веселый и сытный праздник, как всегда, торопливым шагом раньше всех дошел до Октябрьского района и традиционно ознаменовал начало весны. Шумное и многолюдное театрализованное действо во дворе дома №22 по улице Баязита Бикбая созвало на праздник по обыкновению и стар, и млад. Шутка ли - седьмой год кряду!

Поздравив всех вестником тепла и весны, первый заместитель главы Администрации городского округа Салават Хусаинов в манере хозяйки-Масленицы шутливо подчеркнул, что чучело-то сожжем, но со строптивым норовом весны придётся считаться да поберечься от последнего натиска зимы и снега.

- Здесь живут люди, которые умеют и работать славно, и отдыхать на зависть. Эту черту у сипайловцев не отнять, - отметил глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов, приветствуя собравшихся в масленичном дворе. - Уверен, что нас и впредь ждут не менее интересные праздники и экологические субботники.  

А в обязательности в ежегодном праздничном расписании Масленицы, да и не только её, именно этого микрорайона, конкретно этого двора велика заслуга Фарита Гиндуллина, председателя Башкирской торговой Ассоциации. Вот и нынче благодаря ему праздник случился именно таким пышным, раздольным и хлебосольным.

В традиции, тянущиеся из глубин веков, отлично «вписались» и карапузы, в обе щеки уплетавшие масленичные блины, и умудренные жизнью старожилы. Впрочем, кое-кто из них даже сделал для себя открытие. Например, Наиля Гилязева, не сумев оторвать взгляда от рукоделия даже на время коротенькой беседы, призналась, что в свои 76 первый раз собственноручно сделала масленичную куклу.

- Хотела купить, оказывается, не продают, а учат, - улыбается она. - Вот, полюбуйтесь. Будет мне подружкой. Вместе нам теперь чаи гонять и ждать, когда поднимется рассада.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA