Уфимские спортивные школы стали призерами республиканского конкурса

На днях в Уфе в ВДНХ-Экспо состоялось заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

На днях в Уфе в ВДНХ-Экспо состоялось заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. В пленарной части мероприятия участвовали министр спорта республики Руслан Хабибов, член Комитета Совета Федерации Российской Федерации по социальной политике Татьяна Лебедева, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, руководители профильных учреждений муниципальных образований, директора спортивных школ, тренеры и спортсмены.

На мероприятии были подведены итоги реализации государственной молодежной политики и спорта в 2018 году и обсуждены приоритетные направления на 2019 год. В частности, поднимался вопрос необходимости укрепления материально-технической базы в отрасли физической культуры и спорта. В перечень 100 объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан включены 19 спортивных объектов на территории республики, из них четыре в Уфе: Центр спортивной подготовки по улице Камышлинской, крытый каток в Орджоникидзевском районе, реконструкция бассейна «Нефтяник», бассейн в микрорайоне Инорс. Ведется проектирование Центра фехтования, спортивной базы по гребле на байдарках и каноэ.

Приоритетными направлениями отрасли в 2019 году являются внедрение комплекса ГТО, проведение массовых соревнований, реализация адаптивной физической культуры и спорта, развитие детско-юношеского спорта, содействие подготовке спортивного резерва и поддержка спортсменов высшего спортивного мастерства.

В завершение заседания состоялась церемония награждения по результатам республиканского конкурса «Лучшая спортивная школа». Призерами в различных номинациях стали муниципальные учреждения: СШОР № 1, СШОР по фехтованию, СШОР № 7, СШОР № 10, СШ № 14, СШ № 23, СШ № 34. Кроме того, Уфа признана победителем республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни» среди городских округов.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA