Сюрприз для мальчишек: поздравили с Днем защитника Отечества

В преддверии праздника - Дня защитника Отечества, в библиотеке № 25 прошла праздничная игровая программа «Сюрприз для мальчишек!». 

В преддверии праздника - Дня защитника Отечества, в библиотеке № 25 прошла праздничная игровая программа «Сюрприз для мальчишек!». 
Примечательно и особо ценно было то, что девочки 5 «Б» класса школы № 104 под руководством классного руководителя Ринары Ильгизовны Хасановой сами предложили это мероприятие, более того, сами написали сценарий и захотели его вести! Ну, а мальчики с интересом и желанием поддержали их инициативу и приняли активное участие в предложенных конкурсах. 

Заданий было много, и все они проходили с юмором, «огоньком» и задором присущим подростковому возрасту. Сначала мальчишкам пришлось придумать «визитные карточки» и сделать презентацию о себе. Затем, будущие солдаты с помощью викторины «переместились» в средневековье, где им пришлось вспомнить и про рыцарей, и про их атрибуты, и про правила поведения, дошедшие до нас с рыцарских времён. Весёлого настроения добавил конкурс, где необходимо было заплести «младшей сестрёнке» косичку и завязать бант. Одноклассницы любезно предоставили свои волосы для мальчишеских экспериментов. 

Чем дальше шла игра, тем «суровее» становились задания. Ребятам пришлось показать свою ловкость, передвигаясь по «минному» полю. Но ведь солдат должен уметь все! Поэтому мальчишки ещё и «готовили технику», разбирались с трудностями зашифрованного текста, оказывали первую помощь раненому, составляли радиограммы… 

В этой весёлой программе были, конечно, и стихи, и тематическая выставка: «Есть такая профессия - Родину защищать!», где были представлены самые различные материалы ко Дню защитника Отечества. Особый интерес у школьников вызвали красочно оформленные «дембельские» альбомы, любезно предоставленные демцами. Ведь это часть такой близкой, но уже истории. 

Это мероприятие увлекло и мальчиков, и девочек. Ребятам понравился этот праздник. Расходились все в прекрасном настроении, оставив на память в библиотеке коллективное фото! 

Выдрина Татьяна


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA