Ульфат Мустафин встретился с первым вице-президентом ПАО «Ростелеком» Владимиром Кириенко

В Уфе, 21 февраля, глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин провел рабочую встречу с первым вице-президентом ПАО «Ростелеком» Владимиром Кириенко.

В Уфе, 21 февраля, глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин провел рабочую встречу с первым вице-президентом ПАО «Ростелеком» Владимиром Кириенко.

В ней приняли участие представители макрорегиональных подразделений компании, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, а также руководители профильных предприятий города и Администраций Стерлитамака, Салавата и Уфимского района.

В рамках встречи был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, представители компании выступили с предложениями по развитию эффективной транспортной инфраструктуры. Представители «Ростелекома» предложили Уфе, Стерлитамаку и Уфимскому району стать центром апробации по автоматизации систем управления дорожного движения, созданию платных парковочных пространств, внедрению системы контроля состояния дорог, а также возведению комплексов фото- и видеофиксации.

Также участники рабочей встречи обсудили вопросы, касающиеся контроля и учета энергоресурсов. Руководством одного из крупнейших операторов телекоммуникационных услуг предложено рассмотреть возможность внедрения системы сбора данных, управления и аналитики энергоресурсов, создания единого диспетчерского центра и интеграции с расчетно-сбытовыми центрами и государственными системами жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, в рамках обсуждения был затронут вопрос по оптимизации и развитию ряда направлений работы системы «Умный город».

По словам первого вице-президента ПАО «Ростелеком» Владимира Кириенко, опыт работы компании по данным направлениям уже успешно зарекомендовал себя в ряде регионов страны.

В завершение глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин отметил актуальность прозвучавших в ходе встречи предложений.

Стороны пришли к договоренности о создании рабочей группы, в состав которой войдут представители компании и муниципалитета, для дальнейшего обсуждения предлагаемых проектов по реализации базовых требований стандарта «Умный город». В перспективе планируется разработать дорожную карту по цифровизации городского хозяйства, а также предложить данные мероприятия в составе заявки на пилотный проект «Умный город – Уфа».


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA