В центре творческого развития «Салют» прошло мероприятие «Встреча с интересными людьми»

В центре творческого развития «Салют» прошло мероприятие «Встреча с интересными людьми» в честь празднования Дня вывода российских войск с Афганистана и Дня защитника Отечества.

В центре творческого развития «Салют» прошло мероприятие «Встреча с интересными людьми» в честь празднования Дня вывода российских войск с Афганистана и Дня защитника Отечества. Гостем нашей встречи стал Авхадеев Дарис Файзуллович – ветеран боевых действий в республике Афганистан, майор в отставке, руководитель музея УЮИ МВД по России и военнослужащий, уволенный в запас в 2018 году, служивший в воздушно-космических войсках в батальоне связи и радиотехнического обеспечения – Марсель Садретдинов.

Дарис Файзуллович рассказал о своей службе, о том, как они защищали афганский народ, помогали строить дороги, больницы и т.д. Также Дарис Файзуллович оформил выставку-экспозицию, посвященную Дню вывода советских войск из Афганистана. Были представлены – ордена и медали афганских военных, предметы связи, боевое оружие, экипировка советских солдат в Афганистане. 

Марсель Садретдинов рассказал о своей службе в Российской армии, рассказал о том, как получил нашу посылку и радовался ей вместе со своими сослуживцами. 

Также на мероприятии выступили юные солисты, лауреаты и дипломанты многих Международных и Всероссийских конкурсов – Юлия Буракова, Николай Васинский и Юлия Кириллова.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA