В школах Демского района обновляются обеденные залы для учащихся

Для учащихся школы №103 и лицея №123 на этой неделе произошло приятное событие – теперь их школьная столовая, преобразившись после текущего ремонта, стала уютной и приняла красивый вид!

Для учащихся школы №103 и лицея №123 на этой неделе произошло приятное событие – теперь их школьная столовая, преобразившись после текущего ремонта, стала уютной и приняла красивый вид! Сказать, что раньше здесь было очень плохо, будет не совсем правдой. Но любому человеку приятно находится в обновленной обстановке. 

- В понедельник, зайдя в столовую, мы не поверили своим глазам. Казалось, стоим на пороге современного молодежного кафе в центре города, а не в школьной столовой. Оранжевые круглые и светлые с ажурной поверхностью столики, удобные стулья с высокой спинкой, стойки вдоль окон – все это, несомненно, сделает столовую любимым местом отдыха как для учащихся, так и для учителей, - рассказали педагоги МБОУ «Школа №103». 

Изменения в учебном заведении шли поэтапно: еще два года назад в столовой появилась зона кафе с красивыми столиками и разноцветными стульями. Неприглядные вентиляционные трубы были закрыты, а стены украшены баннерами с изображением городского пейзажа и надписями с пожеланием приятного аппетита на разных языках мира (недаром школа №103 –школа с углубленным изучением иностранного языка!). 

- Идея сделать ремонт в школьной столовой зародилась давно, - поделились в лицее №123, - просто мы хотим лучшего для наших детей, и не только с точки зрения качества питания, но и с точки эстетического восприятия. Проект ремонта начали планировать и создавать на осенних каникулах. Директор его одобрил. И на зимних каникулах начали покраску стен, задекорировали стены камнем (сделали обкладку из камня). Оформили панно из фруктов. Также в столовую закупили новые бачки из нержавеющей стали для приготовления пиши, а на следующий неделе уже поступит новая посуда. 

Задача любой школы – воспитать культурного человека, то есть человека, который уважает не только себя, но и окружающих его людей. Среда обитания, безусловно, влияет на воспитание, потому так важно, чтобы в школе на высоте было всё: и обучение, и современное оборудование, и новая мебель в кабинетах, и школьная столовая, - уверены педагоги.


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA