Представители Администрации города ознакомились с ходом строительства Центра спортивной подготовки по улице Камышлинской

14 февраля представители муниципалитета ознакомились с ходом строительства Центра спортивной подготовки по улице Камышлинской в Ленинском районе Уфы.

14 февраля представители муниципалитета ознакомились с ходом строительства Центра спортивной подготовки по улице Камышлинской в Ленинском районе Уфы.

В объезде приняли участие заместители главы Администрации ГО г. Уфа Рустем Газизов и Аскат Хайруллин, начальник Управления по физкультуре и спорту Сергей Степанов и глава Администрации Ленинского района Олег Котов.

О ходе и объемах выполненных на объекте работ рассказала заместитель начальника отдела капитального строительства и реконструкции объектов ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан» Клара Ахтямова. Она подчеркнула, что строительство идет согласно графику и его срывов не допускается. В частности, по ее словам, работы на бассейнах близки к завершению: 50-ти метровый уже наполнен водой, в 25-ти метровом – ведется подготовка чаши к монтажу покрытия, а в детских бассейнах завершены работы по водоподготовке, проводится обвязка инженерного оборудования.

Отметим, что для обеспечения комфортного передвижения граждан, проживающих на объектах индивидуального жилищного строительства, расположенных в непосредственной близости от Центра спортивной подготовки и посетителей, запланировано строительство надземного пешеходного перехода через проспект Дружбы народов.

На сегодняшний день выполнена архитектурная часть проекта, остальные разделы в работе, в том числе разработка организации дорожного движения. Продолжаются изыскания и геодезические работы. Разработана и представлена схема планировочной организации земельного участка.


Спорт Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA