На форуме "Управдом" обсудили вопросы по ремонту подъездов

В Советском районе Уфы состоялось местное заседание республиканского форума "Управдом". Глава Администрации Советского района Илвир Нурдавлятов отметил, что большая часть многоквартирных домов в районе построена в советский период и во многих подъездах требуется провести капитальный ремонт. В этом году планируется отремонтировать 89 многоквартирных домов, куда входят 241 подъездов. 

В Советском районе Уфы состоялось местное заседание республиканского форума "Управдом". 

В работе форума приняли участие жители района, председатели Советов многоквартирных домов, а также представители управляющих компаний, НОФ "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ", городского центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства и другие. 

Глава Администрации Советского района Илвир Нурдавлятов отметил, что большая часть многоквартирных домов в районе построена в советский период и во многих подъездах требуется провести капитальный ремонт. В этом году планируется отремонтировать 89 многоквартирных домов, куда входят 241 подъездов. 

Первый заместитель генерального директора Регионального оператора Павел Сафонов подробно разъяснил, какие работы входят в ремонт подъездов. Ремонт начинается с входной группы, тамбура, далее производится окраска лестниц и перил, замена плитки на первом этаже, почтовых ящиков, светильников и покраска стен и потолка. Предварительный список подъездов домов, требующих первоочередного ремонта, размещен на официальном сайте Администрации Уфы. Сейчас жители совместно с управляющими компаниями проводят собрания и определяются с перечнем работ. 

Председатель городского Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Рим Булатов подчеркнул, что такая масштабная работа по ремонту подъездов проводится впервые и попросил жителей, председателей МКД всячески помогать в его проведении, собирать жильцов, проводить общие собрания, готовить протоколы и контролировать качество выполнения работ.

Далее форум продолжился в формате конструктивного диалога. Жители многоквартирных домов смогли задать волнующие их вопросы напрямую представителям, занимающимся ремонтом. По спорным моментам было решено организовать совместные выезды представителей Регоператора и УЖХ Советского района. 


Советский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA