В Нагаево заработало новое медицинское учреждение

В Нагаево главным событием социальной сферы за первые месяцы года стало открытие медицинского пункта.

В Нагаево главным событием социальной сферы за первые месяцы года стало открытие медицинского пункта. Учреждение, относящееся к детской поликлинике №5 города, распахнуло двери для своих маленьких пациентов по улице Фариды Кудашевой, д.42, что рядом с детским садом.

 Медицинское обслуживание охватит детское население  Нагаево (1726 детей), Жилино (149 детей) и Зинино (124 ребенка). Первичная медико-санитарная помощь включает следующие аспекты: педиатрию, сестринское дело в педиатрии, неотложную помощь, экспертизу временной нетрудоспособности, вакцинацию, функциональную диагностику.

В модульном здании площадью более 150 квадратных метров созданы все условия для оказания медицинской помощи пациентам. Автоматизированные рабочие места оснащены как для врачей, так и медицинского регистратора. Следовательно, электронная карта пациента формируется в полном объеме, то есть включает выписку электронных листов нетрудоспособности, рецептов, ввода в электронную карту результатов анализов и профилактических прививок.

Маленькие пациенты, территориально закрепленные к новому медицинскому учреждению, не останутся без внимания узких специалистов – они будут приезжать по необходимости. Специалисты лабораторно-диагностической службы также будут вести вакцинацию согласно утвержденному графику. В прививочном и процедурном кабинетах малышей ждут с 9.00 до 12.00 с понедельника по пятницу. Поход к врачу-педиатру можно запланировать также  в первой половине дня.

 

Конечно,  медицинский пункт  не снимет полностью проблему медицинского обслуживания жителей Нагаево с перспективой строительства новых жилых кварталов,  поэтому сейчас разработан проект  поликлиники    на 320  посещений в смену и определена площадка для ее строительства.


Октябрьский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA