Ульфат Мустафин встретился с жителями микрорайона Инорс

30 января глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин провел встречу с жителями уфимского микрорайона Инорс Калининского района города в школе № 51. В мероприятии также приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений и представители депутатского корпуса.

30 января глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин провел встречу с жителями уфимского микрорайона Инорс Калининского района города в школе № 51. В мероприятии также приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений и представители депутатского корпуса.

Перед началом встречи Ульфат Мустафин ознакомился с условиями обучения детей в данной школе. Учебный процесс для воспитанников школы № 51 с 2016 года организован в здании по улице Сельская Богородская, 37. За два года нахождения в бывшем здании университета имени Шолохова созданы все условия для полноценного образовательного процесса.

Данное помещение предоставлено на безвозмездной основе до завершения строительства в Инорсе общеобразовательного центра, куда будет в последствии переведена данная школа. Ранее школа № 51 располагалась по улице Ферина, 14/1. Это здание 1936 года постройки признано аварийным.

Инорс является одним из активно развивающихся микрорайонов Уфы. Здесь проживают порядка 76 тысяч жителей. В связи с этим сегодня есть необходимость строительства социальных объектов и развития дорожной инфраструктуры, отметил в ходе встречи Ульфат Мустафин.

Так, в 2018 году выполнен ремонт асфальтового покрытия половины Ушаковского путепровода и замена ограждений. В текущем году планируется ремонт второй половины, а также завершить работы по обновлению улицы Перспективной. В этом году на территории микрорайона начнётся строительство продолжения улицы Георгия Мушникова с переходом через сбросной канал ТЭЦ-2 и выходом на улицу Сельская Богородская.

Также в микрорайоне возводится детский сад и ряд спортивных объектов. В частности, по бульвару Тухвата Янаби продолжается строительство бассейна, который включен в перечень объектов к 100-летию Республики Башкортостан. В планах – благоустройство территории парка Первомайский и сквера с реконструкцией фонтана перед Городском культурно-досуговым центром.

Встреча с жителями прошла в формате диалога. Многих интересовали вопросы строительства школ и детских садов, работы общественного транспорта, медицинского обслуживания и благоустройства общественных пространств. Поинтересовались жители микрорайона и программой по ремонту подъездов.

В Уфе в рамках данной программы в 2019 году планируется отремонтировать 1600 подъездов 543 многоквартирных домов с учетом резервного списка, из них 271 – в Калининском районе, в том числе в микрорайоне Инорс. До 2024 года территории столицы республики планируется отремонтировать все подъезды, нуждающиеся в ремонте.

Также в ходе общения с жителями затронута актуальная для Инорса тема развития уличного освещения. На данный момент разработана программа по улучшению освещенности территорий социальных объектов и дворовых территорий, рассчитанная на пять лет – 2019-2024 годы. Реализация мероприятий позволит в конечном итоге решить первоочередную задачу по освещенности территорий социальных объектов и дворовых территорий, а также других улиц, где требуется ремонт, реконструкция или полная замена сети уличного освещения. Школы, детские сады, подходы к ним, улицы и микрорайоны, которые плохо освещены, включены в эту программу в первоочередном порядке.

В завершение встречи глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин отметил важность взаимодействия власти с горожанами в решении проблемных вопросов и поблагодарил жителей за неравнодушие в вопросах развития города:

- Вижу активных жителей, дружных, болеющих душой за свой микрорайон. Это приятно отметить.

На поступившие вопросы даны ответы на месте. Обращения, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль и переданы в работу.

Подобные встречи планируется организовывать и в дальнейшем во всех районах муниципалитета.

 


Городское хозяйство Социальные вопросы Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA