Глава Администрации Ленинского района г.Уфы Олег Котов встретился с жителями микрорайона Нижегородка

Вчера, 25 января, в микрорайоне Нижегородка состоялась встреча главы Администрации Ленинского района г.Уфы Олега Котова с жителями. Такой формат общения как встреча с жителями помогает населению высказать свое мнение напрямую представителям власти, задать давно интересующий вопрос и получить ответ. Именно в таком формате прошло вчерашнее мероприятие. 
 

Вчера, 24 января, в микрорайоне Нижегородка состоялась встреча главы Администрации Ленинского района г.Уфы Олега Котова с жителями. Такой формат общения как встреча с жителями помогает населению высказать свое мнение напрямую представителям власти, задать давно интересующий вопрос и получить ответ. Именно в таком формате прошло вчерашнее мероприятие. 

Встреча началась с представления гостей. Олег Александрович представил присутствующих депутатов, представителей МУП «Уфимские инженерные сети», Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации ГО г. Уфа РБ, Управления земельных и имущественных отношений Администрации ГО г. Уфа, Управления транспорта и связи Администрации ГО г. Уфа, МУП «Уфаводоканал», ПО «УГЭС», МУП «Уфагорсвет», ГУП «Башавтотранс» РБ, МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» и др. 

Далее Олег Александрович выступил с докладом о достигнутых за последние года в микрорайоне Нижегородка результатах, останавливаясь в каждой сфере подробно. В частности, глава района рассказал о проделанных работах по благоустройству микрорайона – по Программе поддержки местных инициатив был восстановлен понтонный мост через озеро Долгое, облагорожен двор по улице Малой Лесозаводской, 2/1, построена новая котельная, за счет средств регионального оператора обновилась кровля многоквартирного дома № 22 по улице Перевалочная. На территории микрорайона за последние 3 года установлены 24 светильника. В рамках ремонта улично-дорожной сети обновилось дорожное полотно по улице 2-ая Придорожная, Воронежская, Астраханская и др. Затронул темы вывоза мусора, бродячих собак, здравоохранения жителей микрорайона и многие другие злободневные вопросы. 

Также в ходе выступления Олег Александрович с благодарностью отметил активность жителей улиц Черный Яр и Зилимская, которые выразили желание участвовать в 2019 году в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. 

По ходу выступления Олега Александровича жители задавали свои вопросы, тут же получая на них ответы от присутствующих представителей служб и управлений. Также жители оставляли свои вопросы, обращения, пожелания в письменном виде. Глава района обещал взять их на контроль и предоставить ответы письменно. 

Вторая часть выступления была посвящена ответам на обращения, которые поступили через социальные сети на личные аккаунты главы и в официальные группы района. Жителей волновали вопросы по неудовлетворительному состоянию зданий по ул. Саляма,2, Нехаева, 96, тема весеннего половодья, транспортному обеспечению микрорайона, банкомата и др. 

В целом диалог с участниками встречи прошел оживленно. По окончанию мероприятия желающие задать вопросы лично имели возможность обратиться к представителям служб и управлений и получить разъяснения. По словам главы Администрации Ленинского района Г.Уфы Олега Котова, подобные мероприятия будут проводиться регулярно. 


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA