За деловым завтраком инициаторы обсудили новый проект района

Для жителей Октябрьского района города, впрочем, как и республики в целом, тема благоустройства - одна из наиболее актуальных.

За деловым завтраком инициаторы обсудили новый проект района

Для жителей Октябрьского района города, впрочем, как и республики в целом, тема благоустройства - одна из наиболее актуальных. Ряд программ, призванных качественно улучшить жизнь горожан, доказали своё право на существование, преображая дворы и даря радость детям в виде новых игровых комплексов и уличных тренажеров. Из проектов куда стремительней вырастают реальные объекты, когда работают в связке депутатский корпус, органы власти, управляющие компании и представители общественности. Сегодня этот слаженный тандем обсудил за деловым завтраком новый проект, который вполне можно назвать грандиозным для отдельно взятого квартала. Располагается он по улице Набережной реки Уфы в микрорайоне Сипайлово. В молодом квартале центром жизни по праву является школа №141 и детский сад №65, которые также имеют серьезные виды на помощь при облагораживании своих территорий.

 

Депутаты Государственного Собрания- Курултая Республики Башкортостан Елена Родина и Юрий Игнатьев взяли на карандаш все вопросы и предложения инициативной группы. В обсуждениях участвовали заместитель главы Администрации Октябрьского района Руслан Насретдинов, партийцы, начальники отделов и структурных подразделений районной Администрации, руководители расположенных в квартале образовательных учреждений. Так, мечты жителей и педагогов плавно перешли в планы и уже на будущей неделе рабочая группа будет корпеть над готовыми эскизами, где будут фигурировать и детский сквер, и игровая площадка, и тренировочная зона. Предварительный срок реализации проекта - пять лет.

 

Разумеется, благоустройство квартала затребует грамотного подхода по очень широкому спектру вопросов, и могут всплыть разного рода подводные камни. Но инициаторы уверены, что устремления жителей сделать жизнь вокруг своего дома краше и комфортней возьмут верх, и проект успешно станет ещё одной реальной радостью.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA