Полезный клуб для подростков

Общение со сверстниками в подростковом возрасте – важный фактор психического развития, необходимое условие для становления личности человека, в том числе и в социальном плане. Исследователями выделяется динамика мотивов общения со сверстниками на протяжении подросткового возраста: желание быть в среде сверстников, что-то делать вместе, занять определенное место в коллективе, стремление к автономии и поиски собственной личности.

Полезный клуб для подростков

Сегодня в МБОУДО ЦППМСП «Журавушка» г. Уфы состоялась встреча ребят с руководителем клуба общения «Я смогу». Выполняя упражнения в группе, подростки выяснили, какими достоинствами и недостатками они обладают, по мнению сверстников, и признавали их. Мальчики и девочки учились побеждать свои внутренние слабости и недостатки, повышали уровень самопринятия и самооценки.

Во время рефлексии занятия ребята обсуждали свои чувства, высказывали мнение о том, что каждый из них извлек из проделанных упражнений. После этого они попрощались друг с другом до следующей встречи в надежде на то, что она будет такой же полезной и продуктивной как предыдущие.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA