В проекте "Реальные люди" - Василя Шарипова

В рамках проекта «Реальные люди» мы продолжаем рассказывать о тех, кто своим трудом и жизнью  делает наш мир ярче.

В рамках проекта «Реальные люди» мы продолжаем рассказывать о тех, кто своим трудом и жизнью  делает наш мир ярче.

Василя Хазинуровна Шарипова с юности была девушкой не из робкого десятка, которая и детство-то своё отгулять не успела. Война. Ей только стукнуло двенадцать, когда взвалила на свои хлипкие плечи наравне с женщинами своего села бесчисленные колхозное заботы. Но юность била ключом: смекалка и труд помогли и клуб организовать в её осиротевшей без мужской опоры родной балтачевской деревне, и пьесы из райцентра возить. Да так, что вокруг сцены сплачивались и стар, и млад. Там же зарождались нежные чувства. На театральных подмостках, сотворенных собственными руками из подручных средств, завязалась дружба и у юных Васили и Аксана.

- Кто тогда знал, что театральные переживания «перекинутся» на жизнь! – улыбается труженица тыла. И уже совершенно серьезно добавляет: - Жизнь была у нас трудной, но очень счастливой. Супруг работал на ответственных должностях, Герой Социалистического Труда, я же старалась брать больше на себя дом и хозяйство, трудилась сначала в колхозе, затем медрегистратором в поликлинике. Друг за дружкой подрастали дочери и тоже были во всем подмогой.

Сегодня поздравить с девяностолетием моложавого ветерана собралась вся её радость – пять дочерей, как всегда, ободряюще улыбается с портрета супруг, с которым в любви и согласии прожили больше полувека. С солидной датой поздравили Василю Хазинуровну и вручили ей приветственный адрес Президента Российской Федерации представители Администрации Октябрьского района.

 А отложить свои бессчетные дела юбиляр согласилась только по случаю даты. Завтра же примется вязать носки и другие теплые подарки своим близким. А их у неё столько - дай бог каждому!


Октябрьский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA