В Администрации Уфы состоялось еженедельное оперативное совещание

22 января в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Его провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

22 января в муниципалитете состоялось очередное еженедельное оперативное совещание. Его провел первый заместитель главы Администрации ГО город Уфа Салават Хусаинов.

В рамках совещания обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, были подведены итоги мероприятий в Уфе, посвященных празднованию Крещения. С информацией об этом выступил заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов. Как отметил Рустем Газизов, благодаря слаженному взаимодействию всех ответственных служб, во время празднования Крещения происшествий в городе не зарегистрировано, нарушений общественного порядка не допущено, пострадавших нет. В купели окунулись почти 10 тысяч человек.

С докладом о деятельности РГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по Республике Башкортостан» выступила и.о. директора учреждения Гульшат Арсланова. По ее словам, на сегодняшний день всего по республике функционирует 75 офисов МФЦ и 468 территориально обособленных структурных подразделений с общим количеством окон 1 279. Из них в Уфе – 11 офисов на 230 окон обслуживания заявителей и 3 территориально обособленных структурных подразделения на 9 окон.

Об итогах деятельности МУП «Единый расчетно-кассовый центр городского округа город Уфа РБ» и сборе средств населения города Уфы за жилищно-коммунальные услуги в 2018 году рассказала генеральный директор предприятия Айгуль Винникова. Она отметила, что за минувший год за жилищно-коммунальные услуги в Уфе было начислено 14 млрд 110 млн рублей. Сбор платежей составил 99,1%, что на 0,4% больше, чем в 2017 году.

Также внимание участников совещания было акцентировано на своевременности расчистки территорий от снега, особенно в период обильного выпадения снега. Коммунальным и жилищным службам поручено быть в постоянной и полной готовности к выполнению работ в повседневном режиме при ухудшении погодных условий. Также отмечена необходимость держать ситуацию на постоянном контроле главам администраций районов Уфы и руководителям городских служб.



Административная деятельность Городское хозяйство Муниципальные услуги
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA