Уникальные технологии – особым детям

19 января в модельной детской библиотеке № 42 прошло вручение уникальных приборов пациентам с ограниченными возможностями здоровья. Модельная детская библиотека № 42 - партнёр РБОО «Будь всегда рядом».

Уникальные технологии – особым детям

19 января в модельной детской библиотеке № 42 прошло вручение уникальных приборов пациентам с ограниченными возможностями здоровья. Модельная детская библиотека № 42 - партнёр РБОО «Будь всегда рядом». Экскурсия по библиотеке и презентация системы детских библиотек Уфы открыла торжественное мероприятие . Затем, ООО «НейроЧат» через благотворительные организации «Будь всегда рядом» и «Дорога к жизни» передала в дар 12 комплектов приборов для сетевой коммуникации пациентам с нарушениями речи и движения. Управление внешними устройствами силой мысли еще недавно казалось чем-то из области фантастики, более того многие считали это просто утопией. 

Уникальные разработки российских ученых создали возможность для сетевой коммуникации людям с такими диагнозами, как БАС, ДЦП, инсульт с медперсоналом, с близкими людьми и со всем миром. Башкортостан – третий регион России, где безвозмездно передали аппарат для пользования пациентам.


Калининский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA