В парке им. И. Якутова для верующих оборудована купель

Приближается православный праздник Крещение Господне, которое по православному календарю отмечается в ночь с 18 на 19 января. Главная традиция этого почитаемого дня - ледяные купания. В Советском районе силами коммунальных служб оборудована купель в Солдатском озере. 

Приближается один из главных православных праздников - Крещение Господне, которое по православному календарю отмечается в ночь с 18 на 19 января. Главная традиция этого почитаемого дня - ледяные купания. Считается, что те, кто окунётся в купель, смоет с себя грехи и будет здоров весь год.

В Советском районе Уфы в парке им. И. Якутова завершились работы по оборудованию мест для погружения в освящённую воду. Расчищена и подготовлена вся территория, где будут проходить крещенские купания, установлены обогреваемые палатки, где можно будет переодеться и выпить горячий чай.

Утром, 19 января в 10.00 ч. представители Уфимской епархии Русской Православной Церкви организуют шествие от храма св. Симеона Верхотурского (ул. Белякова, 25а) до иордани в парке им. И. Якутова. После этого все желающие продолжат купания.

Для обеспечения безопасности населения возле купелей будет осуществляться постоянное дежурство спасателей, сотрудников Центра общественной безопасности, полиции и «скорой помощи».


Советский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA