Состоялся семинар-практикум для специалистов детских садов

Среди детей дошкольного возраста, нуждающихся в ранней коррекционной помощи, особое место занимают дети с расстройствами аутистического спектра, которые с недавнего времени стали посещать как коррекционные, так и массовые группы детских садов Калининского района г. Уфы.

Для правильной организации сопровождения таких детей необходимо четко понимать особенности проявления подобных расстройств и изучить способы взаимодействия с малышами. В связи с этим сегодня в центре «Журавушка» состоялся семинар-практикум для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Калининского района г. Уфы на тему «Дети с признаками расстройств аутистического спектра в ДОУ: признаки, оказание помощи».

Ведущий мероприятия ознакомила участников с играми и специальными упражнениями, пособиями для работы с данными детьми. Также рассматривалась тема первых признаков расстройств, алгоритм работы с детьми. В семинаре приняли участие 35 специалистов детских садов (воспитатели, учителя-логопеды, старшие воспитатели). Отзывы участников свидетельствуют об актуальности и востребованности мероприятия.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA