В Демском районе продолжается сплошная инвентаризация

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 05.04.2017 № 145, в городском округе г. Уфа Республики Башкортостан продолжается сплошная инвентаризация объектов недвижимого имущества. 
 

В Демском районе продолжается сплошная инвентаризация

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 05.04.2017 № 145, в городском округе г. Уфа Республики Башкортостан продолжается сплошная инвентаризация объектов недвижимого имущества. 

Инвентаризация проводится в интересах населения. Объект должен быть учтен, официально зарегистрирован в установленном порядке. Сплошная инвентаризация позволит наиболее точно определить фактическое использование объектов и может быть обеспечено только путем вовлечения в эту работу самих владельцев недвижимости. 

Уважаемые жители г. Уфы! Информируем о том, что у вас имеется возможность зарегистрировать собственность в упрощенном порядке, в короткие сроки. Для оформления прав на использование земельного участка необходимо обратиться в Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, проспект Октября, 56/3, тел.: (347)279-04-54. Для регистрации объектов капитального строительства необходимо сдать минимальный пакет документов (правоустанавливающие документы на земельный участок, кадастровый паспорт объекта капитального строительства, копия паспорта) в Управление Росреестра по РБ по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 70, тел.: (347) 226-36-00. 

По предварительным итогам инвентаризации в отношении большого количества объектов выявлена проблема, состоящая в том, что адрес объекта недвижимости или земельного участка, сведения о котором имеются в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН), отсутствует в федеральной информационной адресной системе (далее - ФИАС). 

Данное несоответствие обусловлено следующими причинами: 

- ранее присвоенный адрес не соответствует Правилам присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 №1221 (далее - Правила), и, соответственно, отсутствует в ФИАС; 

- адрес объекту не присваивался; 

- присвоенный по Правилам адрес не внесен в ФИАС; 

- объекту присвоен адрес по Правилам, но в ЕГРН сведения об адресе не актуализированы. 

Для актуализации адреса объекта недвижимости собственникам предлагаем обратиться в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Российская, д.50, тел. (347) 284-45-09. 
По информации Управления земельных и имущественных отношений Администрации ГО г.Уфы


Демский район
Земля Градостроительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA