В парке «Кашкадан» состоится новогоднее театрализованное представление

Веселое праздничное представление «Чудеса в новогоднем лесу» состоится 21 декабря в 14.00 ч. в парке культуры и отдыха «Кашкадан».

Веселое праздничное представление «Чудеса в новогоднем лесу» состоится 21 декабря в 14.00 ч. в парке культуры и отдыха «Кашкадан».

Дед Мороз, Снегурочка, снеговик, поросенок и другие известные персонажи сказок перенесут гостей праздника в сказочную атмосферу.  Ребята смогут принять участие в веселых играх, розыгрышах и конкурсах.

Отметим, ледовый городок посвящен 100-летию Башкортостана. Красивые ледяные скульптуры, старательно выполненные художниками, создают особое праздничное настроение, напоминая о приближении Нового года. Среди интересных фигур - ледовые скульптуры из сказок и эпоса башкирского народа, произведенний авторов-выходцев из Республики Башкортостан: 2 ледяные фигуры тантамарески в мужском и женском национальном костюме для фотографирования, фигура «Хумай» с башкирского эпоса «Урал-батыр», скульптура «Медведь с сотами», «Акбузат». Больше всего детей привлекала ледовая композиция «Аленький цветочек», где будто выполненная из хрусталя девушка бережно держит цветочек алого цвета, а над ней нависает чудище. Малыши могут порезвится в ледовом лабиринте и радовать родителей румяными щечками.

Также здесь установлены четыре горки - две малые и две большие, в элементах левой горки - скульптурное изображение памятника Салавату Юлаеву и здание Башдрамтеатра, в правой горке - изображение Монумента дружбы. Парк украшают башкирские орнаменты, у входа в городок - надпись «100 - Башкортостан».

Главная героиня праздника, конечно же, пушистая ель, привезенная из Нуримановского района, а рядом расположились скульптуры Деда мороза со Снегурочкой.

Приглашаем жителей и гостей столицы на новогоднее мероприятие!

 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA