В школьных столовых Октябрьского района проходят Дни открытых дверей

Школьное питание – одна из самых обсуждаемых тем на родительских собраниях.

Школьное питание – одна из самых обсуждаемых тем на родительских собраниях. Качество еды, ассортимент буфета, аллергия на какие-то продукты – всё эти вопросы требуют родительской бдительности. От этого напрямую зависит жизнь, здоровье и эффективность умственной и физической деятельности растущего организма. Многочисленные нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы питания, это, конечно, хорошо, но для родительского спокойствия гораздо вернее и убедительнее самим попробовать блюда школьной столовой.   
Именно в этих целях в школе № 88 была организована дегустация блюд двухнедельного меню школьников. Наряду с родителями в мероприятии приняли участие администрация общеобразовательного учреждения, Центра детского и диетического питания города.
Прежде чем попробовать школьные обеды, участники мероприятия узнали всё о меню от врача-диетолога Наилю Исламову. 
Приготовленные блюда в основном получили положительные отзывы, все вопросы тут же находили ответы. Родители высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания, а также поблагодарили за разнообразное меню и вкусные блюда. 
Как утверждают специалисты, подобные мероприятия имеют очевидный эффект - родители убеждаются, что в школьной столовой ребенку предлагают сбалансированные завтраки, а руководители признают, что это дополнительная возможность оценить качество блюд и при необходимости сделать «работу над ошибками».
Дни открытых дверей также пройдут в столовых школ №№29, 38, 42, 49, 84, 159 и школы села Нагаево №147 Октябрьского района. 
 


Октябрьский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA