В Уфе состоится открытие модельной детской библиотеки № 42

20 декабря 2018 года в уфимском микрорайоне Инорс состоится открытие модельной детской библиотеки № 42.

В Уфе состоится открытие модельной детской библиотеки № 42

20 декабря 2018 года в уфимском микрорайоне Инорс состоится открытие модельной детской библиотеки № 42.

Детская библиотека №42 «Встреча» - Центр детского чтения и творческого развития предлагает своим читателям, помимо выдачи книг, кружковую деятельность по работе с бумагой, Театр живой книги «Позитив», где дети могут стать участниками кукольного представления.

В этом году был разработан и реализован проект «Расту с книгой» - это программа занятий с детьми дошкольного возраста и площадка общения для молодых мам. В 2018 году прошло 6 занятий для молодых родителей с участием психологов, на которых мамы учились общению со своими детьми, правильно реагировать на возрастные кризисы ребёнка, обсуждали, в каком возрасте лучше всего начинать учить ребёнка читать, участвовали в «Сказкотерапии», прослушали лекцию «Право- и левополушарное рисование».

На творческой площадке «Развивайка» юные читатели могут посетить различные мастер-классы: создание поделок из пластилина, цветной бумаги, оригами, обучиться пальчиковому рисование, поучаствовать в тактильной работе с кинетическим песком, заняться живописью на мольбертах. Вся работа мастер-классов способствует развитию творческого воображения у детей, интеллекта, усидчивости, мышления, внимания, памяти.

Детская библиотека № 42 обслуживает социально-незащищенные слои населения микрорайона, оказывая услуги на безвозмездной основе.

С 2008 года библиотека работает с группой дошкольного воспитания «Солнышко» Реабилитационного центра инвалидов Калининского района.

Место и время проведения мероприятия: ул. Мушникова, 17а, 15.00 часов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 7 (347) 276-61-87.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA