Столица готовится встречать Новый год

25 декабря на площади им. В. И. Ленина состоится праздничное новогоднее народное гуляние, посвященное открытию Центральной елки, и парад Дедов Морозов.

Столица готовится встречать Новый год

По уже сложившейся традиции, в Уфе подготовлены две основные площадки для новогодних гуляний – центральная столичная елка на площади имени Ленина и елка на площади перед Конгресс-холлом "Торатау".

Так, 25 декабря на площади им. В. И. Ленина состоится праздничное новогоднее народное гуляние, посвященное открытию Центральной елки, и парад Дедов Морозов.

В ночь с 31 декабря на 1 января на площади имени Ленина пройдут культурно-зрелищные мероприятия и народные гулянья, посвященные Новому году. Театрализованная новогодняя праздничная программа начнется в 22.00 часов 31 декабря 2018 года и завершится в 02.00 часа 1 января 2019 года. В завершение праздника на площади им. В.И.Ленина состоится новогодний фейерверк.

В целях повышения уровня культурно-зрелищных мероприятий, сохранения традиций народных гуляний и игр, создания условий для проведения досуга жителей, проводится традиционный новогодний фестиваль «Вьюговей - 2018», конкурс снежно-ледовой скульптуры «Сказочный лед», «Новогодняя Уфа», «Дед Мороз - 2019».

Новогодние елки украшают и районные площадки города. Жители Октябрьского района отметят праздники в парке культуры и отдыха «Кашкадан», Ленинского района - в парке «Волна» микрорайона Затон, в Нижегородке, Советского района – на площади перед Уфимской детской филармонией. Праздничные гуляния для кировчан пройдут на улице Мубарякова, для жителей Калининского района - перед ДК «Моторостроитель» ПАО УМПО, Демского района - в парке культуры и отдыха «Демский», перед центром «Орион».

Согласно плану мероприятий по празднованию Нового 2018 года в Уфе пройдут такие крупные мероприятия, как Республиканская новогодняя ёлка 21 декабря, Столичная ёлка для одарённых детей и Столичная ёлка для детей, оставшихся без попечения родителей 24 декабря. А также с 22 по 26 декабря будут организованы новогодние утренники для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В течение зимних каникул для школьников города будут работать хоккейные коробки, где планируется проведение зимних игр, соревнований по хоккею среди подростков и катания на коньках.

С полным перечнем культурно-зрелищных, спортивно-массовых и иных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа в разделе «Документы».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия.


Спорт Образование Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA