В Октябрьском районе идет конкурс «Снеговик»

Ещё одна предновогодняя радость для горожан, и особенно сипайловцев: гостей ледового городка, что в парке Кашкадан, отныне будут встречать веселая компания снеговиков.

Ещё одна предновогодняя радость для горожан, и особенно сипайловцев: гостей ледового городка, что в парке Кашкадан, отныне будут встречать веселая компания снеговиков. Как раз сейчас над этими сказочными добряками колдуют творческие группы центров дополнительного образования и учреждений молодежной политики. И бесформенные снежные глыбы на глазах превращаются в эдаких чудаков со своими характерами.

Снеговичок с большим рюкзаком за спиной, созданный  коллективом Детского центра туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан», к примеру, присел «погреться» у костра, и не один – а с гитарой. Веселый и нарядный художник с кистью и мольбертом – детище Центра детского творчества «Созвездие». Он рисует, а снежинки танцуют рядом. Снеговик Детско-юношеского центра «Салям» забавляет малышню, так и хочется взять с собой игривое настроение этой компании.

Конкурс будет продолжаться ещё два дня. Свой веселый снежный персонаж представят наряду с уже указанными выше коллективами Центр детского технического творчества «Биктырыш», Центр творчества "Калейдоскоп" и Объединение подростковых клубов «Дети плюс». А чей творческий замысел станет лучшим, узнаем 20 декабря.   


Октябрьский район
Культура Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA