В Уфе открылись II Российско-Китайские зимние игры

15 декабря 2018 года на «Уфа-Арене» состоялось открытие II Российско-Китайских молодежных зимних игр.

15 декабря 2018 года на «Уфа-Арене» состоялось открытие II Российско-Китайских молодежных зимних игр.

Гостей и участников приветствовали заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, заместитель Руководителя Главного Государственного управления по делам физической культуры и спорта Китайской Народной Республики Ли Цзяньмин и председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. Также на церемонии было зачитано приветственное слово Президента России Владимира Путина. Глава государства выразил уверенность, что соревнования пройдут в атмосфере дружбы и взаимопонимания, предоставят участникам возможность познакомиться с культурой и традициями Башкортостана, в полной мере ощутить радушие и гостеприимство его жителей.

Мероприятие продолжилось выступлениями известных творческих коллективов Башкортостана.

Соревнования в рамках Игр пройдут с 16 по 18 декабря. В них примут участие более 250 спортсменов Китайской Народной Республики и Российской Федерации. Нашу страну представят атлеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Самарской, Смоленской, Омской, Сахалинской, Мурманской, Свердловской, Тверской, Кемеровской, Челябинской областей, Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Мордовии и Красноярского края.

Соревнования пройдут на четырех спортивных объектах столицы Башкортостана: УСА «Уфа-Арена» примет соревнования по хоккею (большой лед) и шорт-треку (малый лед), МАУ СШОР по горнолыжному спорту ГО г. Уфа - сноуборд, Дворец спорта — фигурное катание, а СОК «Биатлон» - лыжные гонки.

Сегодня тренировки спортсменов посетили именитые российские спортсмены. Так, уроженка Уфы, вице-чемпионка Олимпиады-1994 в Лиллехаммере Светлана Гладышева пообщалась с юными сноубордистами, которым уже завтра предстоят соревнования в параллельном слаломе.

С расписанием игр можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Уфы в разделе «Документы».


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA