Ульфат Мустафин осмотрел социальные объекты Кировского района

15 декабря 2018 года глава Администрации городского округа город Уфа Ульфат Мустафин провел рабочий объезд по социальным объектам Кировского района муниципалитета.

15 декабря 2018 года глава Администрации городского округа город Уфа Ульфат Мустафин провел рабочий объезд по социальным объектам Кировского района муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы Администрации ГО г.Уфа, главы администраций районов столицы, а также представители структурных подразделений.

Следует отметить, что подобный формат общения предложен главой города и будет проводиться каждую субботу во всех районах муниципалитета.

В Муниципальном бюджетном учреждении по содержанию и благоустройству Кировского района Ульфат Мустафин осмотрел территорию, ознакомился с кадровым составом и материально-техническим обеспечением, и пообщался с сотрудниками. На сегодняшний день на балансе предприятия находится около 52 единиц техники. По словам руководства, учреждение полностью укомплектована всем необходимым для работы в зимний период.

– Режим работы сложный, круглосуточный. Просьба – не подводить и оправдать доверие жителей. Мы со своей стороны всегда вас поддержим, – обратился к сотрудникам мэр города. 

Следующим объектом посещения главой Администрации Уфы стал подростковый клуб, который расположен по адресу: улица Испытателей, 21.  Площадь заведения -  207 квадратных метров. Здесь планируется обустроить учебные классы, хореографический и актовый залы для занятий. Также в учреждении дополнительного образования разместится танцевальная студия, кружок прикладного творчества и студия вокала.

В настоящее время подростковый клуб обеспечивается необходимым оборудованием. И уже с начала нового года заведение примет своих первых посетителей.

В микрорайоне «Кузнецовский Затон» осуществляется массовая застройка, в том числе и социальным жильем в целях расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе ознакомления с микрорайоном Ульфат Мустафин поручил проработать вопрос строительства нового детского сада и школы для жителей района. 

Также глава Администрации проинспектировал строительство филиала детской поликлиники №2 по улице Габдуллы Амантая, 7/1, открытие которого запланировано на март 2019 года. По словам Ульфата Мустафина это временное решение. В дальнейшем в микрорайоне Колгуевский будет построена современная поликлиника по типовому проекту.

В завершение глава города подчеркнул значимость таких мероприятий и поручил в течение трёх суток разработать «дорожную карту» для решения задач по данным объектам.


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA