Обсудили проблемы микрорайона Тужиловка

В Октябрьском районе продолжаются встречи  представителей муниципальной власти с населением. Очередная такая встреча состоялась в микрорайоне Тужиловка.    Глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием  района и ответил на вопросы жителей.

В Октябрьском районе продолжаются встречи  представителей муниципальной власти с населением. Очередная такая встреча состоялась в микрорайоне Тужиловка.    Глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием  района и ответил на вопросы жителей.

 

 Свое название  Тужиловка получила   от  маленькой деревушки, расположенной когда-то   на окраине Уфы. Сегодня  частный сектор, выросший на крутом склоне Уфимки,  связывает  Новостройку   и Сипайлово.  Живут на этой территории  порядка  500 человек.    Старожилы помнят времена,  когда на месте Сипайлово были лишь заливные поля. С тех пор прошло много лет, микрорайон вырос , прибавились и вопросы, которых нужно решать.   Обозначить свои проблемы и рассказать о них  главе Октябрьского района Роберту Ахунову люди смогли во время встречи, которая состоялась  вчера, 13 декабря,   в здании спортивной школы №5.   В мероприятии также присутствовали руководители структурных подразделений администрации, Центра общественной безопасности и другие.

  Во время встречи, которая длилась почти  полтора часа,  люди  задавали  вопросы, касающиеся уличного освещения, благоустройства дорог, установки дорожных знаков и многого  другого.  

- Не всегда водители, проезжающие через наш частный сектор  в Сипайлово,  соблюдают  правила дорожного движения - не уступают водителям, которые  по крутому склону поднимаются наверх. К тому же, учитывая географическое расположение, гололедные явления у нас представляют особую опасность. Установка соответствующих дорожных   знаков помогла бы решить эту проблему, - с таким предложением обратилась  одна из жительниц и  передала схему с   участками.

Среди самых важных -  вопрос организации  вывоза мусора.  Этот вопрос прозвучал из уст многих жителей.

- Мы  знаем проблему и работаем над этим. Уже сегодня готовы поставить      дополнительные мусорные контейнеры,   но для этого  вам нужно решить с площадкой,  где вы их хотите разместить, -  пояснил ситуацию Роберт Забирович.

Люди  также  хотят знать своего участкового  в  лицо,  чтобы они  могли  спокойно ему позвонить, обратиться в случае необходимости.  Такая возможность в ходе встречи была предоставлена. Участковый уполномоченный полиции Эмиль Киреев кратко проинформировал  жителей о своей деятельности и  сообщил свои контактные телефоны.

Отметим, за   последние годы в Тужиловке      отремонтированы   части улиц Брянской и Ишимской,    по партийному проекту  при участии жителей на пересечении улиц Мамина-Сибиряка и Брянской установлен  детский игровой комплекс. Территория расчищается от незаконных металлических гаражей. Только в этом году вывезли на штрафстоянку 50 металлических боксов,  на очереди -  еще один гаражный кооператив, состоящий из 118 гаражей,  у которого  нет правоустанавливающих документов.     

 Встреча  получилась насыщенной и содержательной, чувствовалось неравнодушие жителей к решению проблем своего микрорайона. Все озвученные вопросы были взяты на контроль. Такие встречи главы района с жителями – это не только традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно, что уже сделано, но главное — что ещё нужно сделать.

 


Октябрьский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA