Уфимский Театр юного зрителя открыл Год театра

13 декабря 2018 года во всех театрах страны состоялся единый день открытия Года театра.

13 декабря 2018 года во всех театрах страны состоялся единый день открытия Года театра.

К торжественному старту присоединились все государственные и муниципальные театральные учреждения столицы Башкортостана. В этот день прошли премьерные постановки, тематические квесты и выставки, мастер-классы и творческие встречи, фотосессии с любимыми артистами, театрализованные представления, экскурсии и многое другое. Также открытие состоялось в уфимском Театре юного зрителя.

Открыл мероприятие директор ТЮЗа, заслуженный артист БАССР и РСФСР Юрий Михайлович Карманов.

-  В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Театр – особое искусство, незабываемый праздник, который создают не только режиссёр, актёры, осветители, гримёры, художники, но и зрители. А сами зрители - важнейший компонент театрального действия. В Год театра мы будем продолжать радовать зрителя уже полюбившимися спектаклями и новыми постановками, – подчеркнул Юрий Карманов.

Далее на сцене ТЮЗа представили премьеру этого сезона спектакль - сказку «Как Кощей на Василисе женился». Автор постановки -  Юрий Боганов, режиссер - народная артистка РБ Ольга Мусина. 


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA