Ульфат Мустафин встретился с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андреем Чибисом

12 декабря 2018 года в муниципалитете состоялась встреча главы Администрации городского округа город Уфа Ульфата Мустафина с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андреем Чибисом.

12 декабря 2018 года в муниципалитете состоялась встреча главы Администрации городского округа город Уфа Ульфата Мустафина с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андреем Чибисом.

В рамках встречи гостям были представлены несколько интерактивных ресурсов на базе картографического сервиса «Яндекс-карты»: карта Половодья, карта Ямочного ремонта, карта Ремонта дорог, Экологическая карта, карта закрепления зон благоустройства, которые продолжают свою работу до настоящего времени. Также летом этого года была запущена Интерактивная карта строящихся многоквартирных домов.

Главная цель разработки карт – сделать представленную информацию доступной для широких слоев населения. Кроме того, в случае с картой ямочного ремонта и Экологической картой, жители получили инструмент общественного контроля за работой городских служб.

Востребованность карты ямочного ремонта привела к необходимости вывести участки капитального ремонта на отдельную карту. Здесь обозначаются не только ремонтируемые участки, а также указан паспорт объекта, подрядчик, срок ремонта, кроме того размещается своевременная информация об ограничении или закрытии движения на дорогах Уфы.

Карте зон ответственности по содержанию и благоустройству имеет особую актуальность в зимний период, так как остро стоит вопрос ответственности за своевременную уборку территорий от снега и льда.

Отмечено, что благодаря этим ресурсам сократилось количество письменных обращений от граждан, поступающих в муниципалитет.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис отметил, что данные ресурсы актуальны на сегодняшний день в части интерактивного взаимодействия с горожанами. Также он предложил разработать концепцию «мобильного уфимца» - приложение для мобильного телефона, в котором будут сконцентрированы все указанные и, возможно, новые карты.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA