Главный гражданский документ получили юные жители Октябрьского района

День Конституции Российской Федерации стал и событийной личной датой в жизни девятнадцати юношей и девушек района: именно сегодня они впервые получили паспортную книжицу с золотым изображением герба Российской Федерации.

День Конституции Российской Федерации стал и событийной личной датой в жизни девятнадцати юношей и девушек района: именно сегодня они впервые получили паспортную книжицу с золотым изображением герба Российской Федерации. Как бы ни менялись времена и устои, неизменно отношение к символам и святыням Отечества. Бессмертные строки поэта-вольнодумца Маяковского- гражданина Советского Союза, «достающего из широких штанин дубликатом бесценного груза », и сосредоточенные на важности момента юные граждане 21 века – бесспорное тому подтверждение.

 

Разделить радость с ребятами пришли глава Администрации Октябрьского района Роберт Ахунов, депутат Государственного Собрания-Курултая Гузэль Файзуллина, начальник отделения по Октябрьскому району отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Уфе Алия Калямова.

 

- В 14 лет человек достаточно взрослый, чтобы осознавать права и обязанности гражданина, устои общества в целом. Желаю вам быть достойными гражданами своей страны. Пусть сбываются все ваши мечты, - обратился к ребятам Роберт Забирович.

 

Символично и то, что вместе с паспортом юные граждане получили из рук главы района и депутата Госсобрания брошюру с Конституцией нашей страны.

 

- Главное ваше дело – хорошо учиться. Вы - надежда своих родителей, учителей и всех нас. Хочу отдельно поблагодарить пап и мам за то, что они с вами рядом в этот торжественный момент. Оправдайте их надежды, - душевно поприветствовала поднявшихся на новую гражданскую ступень подростков Гузэль Асхатовна.

 

Да и юная поросль не осталась без ответа. От имени сверстников выступил ученик лицея №155 Матвей Ивонин, заверив своих родителей и наставников, что не растеряют детские мечты и будут учиться, жить и работать во имя больших побед.

Юных граждан своей страны порадовали яркие таланты Центра детского творчества «Созвездие».


Октябрьский район
Молодежная политика Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA