Приглашаем на Ледовый городок рядом с универмагом "Уфа"

Ледовый городок Советского района, расположенный рядом с универмагом "Уфа", манит уфимцев разноцветными огнями и пышной новогодней ёлкой. Сегодня вечером комиссия под руководством главы Администрации Советского района Илвиром Нурдавлятовым осмотрела Ледовый городок. 

 Ледовый городок Советского района, расположенный рядом с универмагом "Уфа", манит уфимцев разноцветными огнями и пышной новогодней ёлкой. Сегодня вечером комиссия под руководством главы Администрации Советского района Илвира Нурдавлятова осмотрела Ледовый городок. 
Официальное открытие площадки запланировано на завтра, но уже в эти выходные здесь яблоку негде упасть - жители любуются высокой ёлкой, ледовыми фигурами, ребятишки с азартом катаются с горок. 
Ледовый городок посвящен 100-летию Республики Башкортостан и исполнен в национальном стиле, по мотивам башкирских преданий. Гостей сказочного городка встречают герои знаменитого эпоса "Урал батыр". Уфимцы с удовольствием фотографируются рядом с фигурами Урал батыра и Хумай, крылатого коня Акбузат, дикого Кабана. Рядом разместились две горки для малышей и одна высокая горка, ледяной лабиринт. 
По итогам осмотра комиссия в целом положительно оценила готовность Ледового городка. В этом году впервые перед Уфимской детской филармонией  появился каток. К сожалению, в связи с перепадами температуры, пока не удалось до конца подготовить ледовое полотно катка, но в скором времени состоится его торжественное открытие.

 


Советский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA