В муниципалитете состоялась встреча с Генеральным консулом Турции в Казани Доган Ахмет Садыком

30 ноября в столичном муниципалитете состоялась встреча заместителя главы Администрации ГО город Уфа Илгиза Насыртдинова с Генеральным консулом Республики Турция в Казани Доган Ахмет Садыком.

30 ноября в столичном муниципалитете состоялась встреча заместителя главы Администрации ГО город Уфа Илгиза Насыртдинова с Генеральным консулом Республики Турция в Казани Доган Ахмет Садыком.

Во встрече также приняли участие начальник Управления инвестиций Администрации ГО г. Уфа Марс Аминов, начальник Информационно-аналитического управления - пресс-службы Администрации ГО г. Уфа Марсель Байдавлетов, первый секретарь Представительства МИД России в г. Уфе Сергей Кольцов.

Илгиз Насыртдинов ознакомил гостей с экономическим, промышленным и культурным потенциалом Уфы. Он отметил, что в Уфе ведется большая работа по созданию экологически чистой и комфортной жизненной среды для горожан. Также рассказал о крупных мероприятиях международного масштаба, к проведению которых в столице республики идет активная подготовка, и пригласил представителей делегации принять в них активное участие.

Он подчеркнул, что муниципалитет уделяет большое внимание международным связям. В числе городов-побратимов столицы Башкортостана - город Анкара Турецкой Республики.

В свою очередь Генеральный консул Республики Турция в Казани Доган Ахмет Садык рассказал о побратимских отношениях между Кировским районом Уфы и стамбульским районом Фатихом, а также между Советским районом столицы и районом Кечиорен города Анкары.

Почетный гость выразил благодарность за теплый прием, гостеприимство, обозначил значимость установления деловых контактов во всех сферах и развития двустороннего сотрудничества.

В ходе беседы он поделился планами на 2019 год. Так, в рамках перекрестного года культуры между Турцией и Россией в Уфе планируется ряд культурных мероприятий. Одно из них - «Неделя турецкого кино», которая состоится в конце февраля – начале марта будущего года.

В завершение встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия между Республикой Башкортостан, ее столицей и Турецкой Республикой, а также обменялись памятными подарками.


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA