Ульфат Мустафин принимает участие в XI Петербургском международном инновационном форуме

С 28 по 30 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум» проходит XI Петербургский международный инновационный форум.

 С 28 по 30 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум» проходит XI Петербургский международный инновационный форум.

Форум является площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития промышленного потенциала России, для обмена опытом и для поиска и укрепления деловых контактов.

Программа форума обширная. Так, 28 ноября в первый день работы прошло 25 различных мероприятий, на которых ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере инноваций говорили о цифровой инновационной экономике и цифровой трансформации, с которой сталкиваются участники современного рынка промышленности.

Программа второго дня форума также насыщенна и разнообразна. В рамках III конференции «Инновации в городской среде» запланировано пленарное заседание, награждение победителей Международного инновационного конкурса «Инновации в городской среде» и ряд круглых столов.

На пленарном заседании «Устойчивое развитие большого города. Системы управления качеством» принимают участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ведущие международные эксперты в области стандартизации, представители инженерно-энергетических, транспортных и строительных компаний, общественных организаций и объединений, производителей оборудования и материалов.

В работе пленарного заседания принимают участие глава Администрации городского округа город Уфа Ульфат Мустафин и заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Андрей Федосов.

На заседании обсуждают широкий спектр вопросов в области устойчивого развития городской среды для повышения качества жизни, инновационных стратегий городских агломераций, развития эффективной системы управления инновационной деятельностью крупных предприятий и другие.

 Сегодня делегация города Уфы также примет участие в работе круглых столов «Умное освещение большого города» и «Цифровое решения для оптимизации движения автобусов: Об итогах проведения пилотного проекта по применению инновационного программного продукта Optibus на базе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Справочно:

* Петербургский международный инновационный форум проводится ежегодно с 2008 года. На сегодня Форум является ведущим на Северо-Западе событием, способствующим объединению усилий власти, бизнеса, науки и производства, которые определяют перспективы, возможности и приоритеты инновационного развития российской экономики. Организаторы ПМИФ – Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга при поддержке профильных комитетов администрации Северной столицы.

«Российский промышленник» - одно из наиболее крупных и значимых в Северо-Западном регионе России конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующим новейшие технологии и оборудование промышленных компаний России и зарубежных стран. Форум также является площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития промышленного потенциала России, для обмена опытом и для поиска и укрепления деловых контактов.

В 2017 году объединенную площадку ПМИФ и форума «Российский промышленник» посетило свыше 45 000 человек. На мероприятиях были представлены 34 региона России и 22 иностранных государства: Болгария, Великобритания, Германия, Грузия, Израиль, Индонезия, Казахстан, Китай, Литва, Республика Корея, Сингапур, США, Тайвань, Финляндия, Чехия и другие страны.


Экономические вопросы Глава Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA