В демских школах проходит неделя экологической грамотности

В образовательных учреждениях Демского района с 23 по 29 ноября проходит неделя экономической грамотности.

В образовательных учреждениях Демского района с 23 по 29 ноября проходит неделя экономической грамотности. Педагоги ДЭБЦ "Росток" для школьников проводят экологические уроки, на которых знакомят с проблемами, которые возникают из-за увеличения выбрасываемого людьми мусора, рассказывают о раздельном сборе и о том, как жить экологично в городских условиях. 

- Для дальнейшего благополучного существования на планете Земля уже сегодня необходимо предпринимать меры, - делятся экологи.- А ведь каждый из нас может внести свой вклад в природоохранную деятельность. Помогут в этом Экопривычки, которые очень легко выработать и использовать в повседневной жизни. Совсем несложно выключать электрический свет, выходя из комнаты, воду при чистке зубов, минимизировать количество пластика, полиэтилена и вредной еды вокруг нас. Для этого необходимо просто понять важность и серьезность этих вопросов. 

Во время уроков ребята с помощью занимательных игр рассматривают экопривычки и их положительное воздействие на окружающую среду. 
Следуйте экопривычкам - показывайте пример остальным! 
Сохраним планету вместе! 


Демский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA