За чистоту "красной линии" отвечают предприниматели: в Демском районе прошел рейд по торговым площадям

Сотрудники отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Демского района Уфы, совместно с представителями центра общественной безопасности провели обход по торговым предприятиям. Рабочая группа посетила магазины, кафе и салоны красоты, находящиеся на самых оживленных улицах района.

Сотрудники отдела торговли Администрации Демского района Уфы, совместно с представителями центра общественной безопасности провели обход по торговым предприятиям. Рабочая группа посетила магазины, кафе и салоны красоты, находящиеся на самых оживленных улицах района.

Рейд по "красной линии" Демского района был организован с целью проконтролировать и напомнить предпринимателям об их обязанности следить за чистотой прилегающих к торговым точкам территорий. За неисполнения этих требований нерадивым владельцам грозит административное наказание.

- Территории рядом с магазинами, кафе, офисами и прочими объектами в зоне ответственности предпринимателей. Они же должны следить и за соблюдением техники безопасности. То же самое касается остановочных павильонов. Владелец должен содержать в чистоте и порядке всю платформу, чтобы пассажиры могли без проблем входить и выходить из автобусов, - пояснили в отделе торговли.

Внимание всех собственников и арендаторов торговых помещений! За вами закреплены зоны ответственности, на которых нужно следить за чистотой и порядком, а также очищать от снега и наледи.

Пешеходы, будьте внимательны и осторожны, особенно в условиях гололеда. Одевайте комфортную не скользящую обувь с толстой подошвой. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, обращайтесь в Службу спасения по номеру 112.


Демский район
Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA