Разновозрастное ретро: в Октябрьском районе прошёл вокальный конкурс эстрадной песни

Районный вокальный конкурс «Ретро-шлягер-2018», прошедший в минувшую субботу  в Лайфстайл центре «Башкирия» под эмблемой Года семьи, объединил любителей эстрадной песни от четырёх до двадцати четырёх лет.

Районный вокальный конкурс «Ретро-шлягер-2018», прошедший в минувшую субботу  в Лайфстайл центре «Башкирия» под эмблемой Года семьи, объединил любителей эстрадной песни от четырёх до двадцати четырёх лет. Его инициаторы и организаторы - отдел культуры и молодёжной политики Администрации Октябрьского района, Молодёжный центр «Молодое творчество» и Лайфстайл центр «Башкирия».

 

Конкурс уже с историей, если точнее  – одиннадцатый по счёту. Поэтому участники подошли к нему со знанием дела. На музыкальный ринг вышли 128 конкурсантов, среди которых и дошколята, и подростки, и уже вполне определившиеся в жизни молодые люди. Демонстрировали своё исполнительное мастерство 83 солиста и 45 ансамблей. Оценивало их вокал, артистизм и прочие сопутствующие умения на сцене компетентное жюри под председательством  Почётного работника государственной молодёжной политики Республики Башкортостан, композитора, аранжировщика Александра  Чувилина.

 

Юные дарования, только-только открывающие себя миру, и яркие таланты исполнили  ретро-шлягеры известных композиторов, а также песни молодых авторов. Солисты и ансамбли оспаривали победу в пяти и четырех возрастных группах соответственно. Оценка выступлений участников проходила открытым голосованием по десятибалльной системе.

 

Набравшие наивысшие баллы участники стали лауреатами конкурса, но с дипломом «Ретро-шлягера-2018» и хорошим настроением покинули музыкальный ринг  абсолютно все.


Октябрьский район
Культура 2018 Год семьи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA