Уфимцы одержали победу на республиканском спортивном фестивале среди ветеранов

17 ноября в городе Агидель состоялся республиканский фестиваль среди ветеранов. В нем приняли участие 18 команд из городских округов и муниципальных районов.

17 ноября в городе Агидель состоялся республиканский фестиваль среди ветеранов. В нем приняли участие 18 команд из городских округов и муниципальных районов. Спортсмены соревновались в пяти дисциплинах: шашки, дартс, бросок мяча в баскетбольную корзину, отжимание от пола, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Сборную Уфы представляли четыре спортсмена: Гуля Талипова, Разифа Батыршина, Владимир Семенов, Рафгат Уляев. Они прошли отбор на районных и в городском этапах, организованных Управлением по физической культуре и спорту городской Администрации. Спортсмены ведут активный образ жизни, активно участвуют в городских и республиканских соревнованиях среди любителей. По результатам соревнований наша команда завоевала первое место.

- Впечатления о мероприятии самые положительные, - рассказывает представитель команды Уфы Николай Ярославцев. – Место проведения, соревнования, судейство – все организовано на очень хорошем уровне. Наша команда выступила достойно, благодаря чему удалось обойти ближайших соперников из Нефтекамска и Октябрьского.

Призеров наградили грамотами, медалями и кубками Министерства молодежной политики и спорта РБ.

24 и 25 ноября город Агидель примет республиканские соревнования среди команд мужчин и женщин.

 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA