В Уфе прошел обучающий семинар для заместителей глав администраций

В Уфе прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие институтов гражданского общества в муниципальных образованиях региона: проблемы и решения».

13 ноября 2018 году в Конгресс-холле прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие институтов гражданского общества в муниципальных образованиях региона: проблемы и решения». В рамках конференции был организован обучающий семинар для заместителей глав администраций муниципальных образований Республики Башкортостан  (II сессия). Число участников превысило 200 человек.

Организатором мероприятия выступил Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» при поддержке Общественной палаты РБ, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Башкирского института социальных технологий.

В рамках конференции выступила Танзиля Нигматуллина. Она рассказала о развитии институтов гражданского общества на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Ольга Панчихина, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан, обозначила проблемы в работе социально ориентированных НКО региона и пути их решения.

Начальник научно-исследовательского отдела Башкирского института социальных технологий Римма Ахметьянова остановилась на вопросах взаимодействия НКО и органов местного самоуправления.

На семинаре поднимались также вопросы эффективного общения, выстраивания диалога как с населением, так и с органами местной власти, механизмах вовлечения населения в осуществление местного самоуправления.

Участники отметили необходимость проведения подобных обучающих семинаров, их важность для организации эффективной работы НКО самых разных направлений, а также новых форм и технологиях взаимодействия гражданского общества и муниципалитета.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA